Консультации / Сексология

гипертония и потенция

Поставили диагноз гипертония, было очень высокое давление... прописали ВАЛЗ 160 мг в сутки, кардиомагнил, липримар... давление упало, но стал замечать ослабление потенции. по утрам нет эрекции, и либидо уменьшилось.. хотелось бы узнать , могли ли эти препараты повлиять на потенцию и можно ли принимать виагру или ее дженерики при моем диагнозе. мне 43 года. давление колеблется примерно 130\90 140\100. спасибо
Да, гипотензивные препараты могут снижать влечение и ухудшать эрекцию. Обсудите вопрос со своим кардиологом - он знает Вас лучше всех, только он может сбалансировать терапию так, чтобы и давление не угрожало Вашему здоровью, и с потенцией было нормально. Удачи!