Консультации / Андрология

О выпрямлении полового члена

Добрый день, доктор! Пишет Вам парень, возраст - 21 год. Подскажите, если член искривлен вправо под углом более 15 градусов (на вид около 35 градусов), как можно его выпрямить и что можно попробовать для этого предпринять? Искривлен член всегда только в состоянии эрекции. Лет 6 назад (когда начал мастурбировать) искривление было, но меньше. (Слышал, что на члене есть 2 полосы мышц и он может быть искривлен из-за того, что мышцы с одной стороны растут быстрее.) Кроме этого мастурбировал всегда только правой рукой не более 2-3 раз в неделю (2 раз за заход). Имеет ли смысл поменять руку? С уважением!
Добрый день. Необходимо показаться урологу, так как может быть такое заболевание , как болезнь Пейрони (формирование бляшек в половом члене). Если же, после осмотра уролога и исключения морфологической патологии, Ваше искривление не мешает вести полноценную половую жизнь, ничего делать не надо. Выпремление возможно только путем операции. Но после операции могут быть осложнения.