Консультации / Проктология

Пройдет ли зуд после операции геморроя?

Здравствуйте, мне 45 лет. 4 ноября 2011г. прооперирована, геморрэктомия. Прошло 5 недель. Внутренних болей практически нет. Но вот зудит и болезненно кожа вокруг ануса, изнутри торчат 2 нитки , держатся крепко. Особенно беспокоит зуд, т.к. он распространяется и на влагалище. Такой зуд был и до операции. Очень беспокоюсь, что не пройдет. Ответьте, пожалуйста: Пройдет ли зуд? Отойдут ли нитки? Типичны ли мои жалобы и сколько еще подождать до полного выздоровления? Спасибо.
Добрый день. За такой срок лиагутры (нитки) которыми ушивалась слизистая должны уже отторгнуться. Да и как правило во время геморроидэктомии раны ушивают рассасывающимися швами. Зуд может быть обусловлен не до конца зажившими ранами анального канала, которые заживают как правило через 1,5 -2 месяца после операции. И все таки наиболее разумно и корректно было бы задать эти вопросы оперировавшему Вас хирургу. Просто я не могу знать детали операции. что там было сделано и как. С уважением врач-проктолог к.м.н Крылов М.Д.