Консультации / Гастроэнтерология

грыжа пищевода

можно ли производить гастроэндоскопию при аксиальной грыже диафрагмального отверстия пищевода ? и как поступать если после приема пищи она стоит в пищеводе наклонился пища вышла наружу а так же при физической нагрузке(бег)нечем дышать такое ощущение что задыхаюсь животом (нечем дышать и именно животом а не грудью) а так же периодически без причин проявлются боли в области сердца а иногда и такое ощущени,ято вот вот потеряешь сознание ,может это ущемляется какой нибудь нервный пучек? и как с этим боротся? заране БОЛЬШОЕ СПАСИБО
Нужно сначало попробовать полечить консервативно. Нач. с соблюдения режима: не наклон. после еды, не носить тугих поясов, спать с возвышенным головным концом кровати. Принимать нужно прокинетики и ИПП( это праймер или мосид; рабепразол)