Консультации / Маммология

Боль в груди

Здравствуйте!Подскажите,пожалуйста!Мне 21 год.Я принимала около полугода противозачаточные "Регулон".Как говорили врачи,симптомы "адаптации" организма к таблеткам должны пройти через пару месяцев.Так вот на протяжении всех 6 месяцев грудь была опухшей, очень болезненной и в нижней половине груди нащупывались "больный точки", при малейшем прикосновении к которым, грудь болела именно в этих точках еще больше! Как только я бросила таблетки,буквально через месяц все боли и припухлости исчезли.Не может ли это быть фиброаденома??Либо предрасположенность к ней? И как себя обезопасить от этого??
Добрый день. Для исключения фиброаденомы необходимо сделать УЗИ молочных желез.