Консультации / Психология и психиатрия

неправильная ориентация?

Здравствуйте.Дочка 15 лет задала вопрос "Чтобы я делала если бы узнала что она лесбиянка?"что делать?это просто переходный возраст или нужно бить тревогу и куда-нибудь обращаться?подскажите пожалуйста.
Здравствуйте, Прежде чем бить тревогу, возьмите паузу и прислушайтесь к тем словам, которые Вас спросила дочка: "Что бы Вы сделали если бы узнали". В 15 лет подросток ищет себя, у подростка еще не сформирована базовая система ценностей и приоритетов, на которые можно опираться. Посмотрите на информационное поле, интернет, медиа, ТВ, эти источники информации заполнены очень привлекательными и провокационными источниками описывающими прелесть и контрадикцию лесбийских отношений. Вполне вероятно, что Ваша дочка имела доступ к такого рода информации и что-то ее привлекло. Я думаю Вам стоит поговорить с дочкой, причем не с позиции "свысока" и без нравоучений. А попытаться разобраться, почему ее заинтересовала тема лесбийских отношений. Если у Вас возникнут какие-либо вопросы, пишите, буду рад ответить. С уважением, Сергей