Консультации / Психология и психиатрия

Семейная жизнь

Я замужем 8-й год, от брака 2 детей (дочь, сын). На сегодняшний день он мне все время изменял,врал. Мы за 8лет я отнего уходила раза 6, возвращалась. затем уехала в другой город(пригласили на нынешную работу), тогда он сожительствовал с другой год.Затем вернулся ко мне, обещал что изменится, что едет к нам чтобы быть снами. Вначале был шелковым месяцев 3,затем все вернулось в свои круга. Сейчас он не ночует дома, сылаясь что мол много работы, денег не вижу при этом от него, сама зарабатываю неплохо. С детьми участия его не вижу, так как его не бывает дома. Дети на мне полностью, квартиру дали мне от работы. Скажите пожайлуста нормальная женщина ушла бы давно, почему я все это терплю? может потому что он у меня первый, и единственный мужчина в жизни, или потому что меня в детстве бросил любимый папа? (я пережила развод родителей тяжело, хотя мне было всего года5-6)
Добрый вечер! Я думаю, заданный вами вопрос "Почему я все это терплю?" имеет смысл переформулировать на "Зачем я все это терплю?". Чувствуете разницу? В первом случае, можно найти множество причин, объясняющих ваше поведение, включая и те, что вы самостоятельно перечислили. Во втором же, вам придется подумать о тех "дивидендах" или той выгоде, которую вы получаете, сохраняя эти отношения. Сможете их перечислить и сказать, что положительного вам дают отношения с мужем? Жду вашего ответа.
Во первых терплю из за родителей потому что они у него состоятельные, и они нам помогают по мелочам, а я хочу чтобы моим детям досталось их богатство, хотя бы часть.Во вторых ............ (ничего не идет в голову, сижу уже минут 7 ). Во вспомнила когда он бывает дома у меня как то спокойно на душе, независимо спит он или смотрит телевизор. Больше нечего написать.
Добрый день! Смотрите, что получается: вы терпите не устраивающие Вас отношения не потому, что Вы любите своего мужа, не потому, что чувствуете, что и он Вас любит, а потому, что вашим детям достанется богатство. То есть Вы живете не "здесь и сейчас" и лишаете себя удовольствия от партнерских отношений только ради туманного будущего ваших детей? А вы так уверены, что им это самое богатство достанется? Давайте на минутку представим, что ваши прогнозы относительно будущего ваших детей оправдались. Дети выросли, вылетели из родительского гнезда. А что будет с лично Вами? С чем или с кем останетесь Вы? Будет ли на вашей душе спокойно? Поделитесь своими размышлениями.