Консультации / Проктология

Снова боль

Месяц назад была сделана операция по иссечению анальной трещины. Все прошло хорошо, заживление было достаточно быстрым, боль при дефекации быстро прошла. Но врач сказал, что соблюдение диеты и использование слабительного необходимо продолжать еще в течении месяца после операции. Все указания я соблюдала. Прошел месяц, принимать лекарства я перестала и снова начались небольшие боли. Крови пока нет. Что это может быть?
Что это может быть скажет Вам лоперировавший вас проктолог. В принципе рубец и надежное заживление наступает через 6 мес, все это время необходимо следить за стулом, поэтому это может быть и рецидив и все что угодно.