Консультации / Психология и психиатрия

Не могу справиться с булимией.

Булимия началась еще с 11 класса. Сейчас переросла в дурную привычку. Каждый раз ругаю себя. Удовольствия от еды уже не получаю. Просто ем, ем, потом жру уже "до упора", пока все из холодильника не съем. Даже нет мотива, чтобы справляться с этим. Не хочется долго жить. Постоянная борьба. Дело дошло до минимального веса, кот держится все время, зубы просто "растворяются". Все сыпется, сил нет, нет радостей. Как выйти из этого???????? ПОМОГИТЕ! Слишком жалко погибать в 23 года. Жалко родителей, тех трудов, усилий и денег, кот они потратили.
А обращались ли вы за помощью к профессионалам? К кому именно? И как вам пытались помочь? И что у вас сейчас со здоровьем? Какое соотношение роста - веса?
Спасибо, что ответили мне. Я действительно ставлю крест на себе. Было одно обращение к местному (Калининградскому )начальнику отделу психиатрии Балтфлота. Сначала он проколол мне 10 капельниц, причем состава веществ он не говорил ни мне, ни родителям. На все подобные вопросы отвечал:"я могу вам сказать все, что угодно. Вас все равно это не устроит." Это по меньшей мере странно, вам не кажется?????? После этих капельниц все отмечали у меня нездоровую активность, даже гиперактивность. Я это и по себе чувствовала, что на протяжен всего дня не уставала, много гуляла с мамой, знакомыми, приходила на работу и выполняла все задачи, ходила в кино, театр, галереи..... Как только закончился курс капельниц-активность спала. Сразу. Да, после капельниц я очень глубоко спала, так, что меня через 2-3 часа мокрым полотенцем не могли добудиться. Хотя я сплю всегда очень чутко. 11ая капельница мне просто не пошла в вену (вена "дулась"). После терапии капельницами доктор настоял на седатиках. Причем самое щадящее из них (по его словам) антипсихотическое ср-во "Неулептил" оказало на меня очень тяжелое действие! Доктор предлагал уложить меня в психбольницу. Родители были против укладывать в больницу. Больше попыток обращаться к врачам не было. Сейчас регулярные приступы обжорства. Вечером, когда с работы домой прихожу. Днем на работе держусь. Все время перекусываю натуральн йогурты, творог, фрукты, орехи. Кушаю "Нутризон",но не регулярно, так как у нас ОЧЕНЬ дорого, в отличие от Москвы и крайне трудно найти его. Физически - все нормально, делаю легкие регулярн физ нагрузки, зарядку, гуляю по час в день. Только вес 41-42 при росте 170см. Видимо, это мало. Психологического здоровья нет. Отсутствие увлечений, хобби, недовольство собой и ооочень низкая самооценка. Нет желания бороться за здоровье и счастье. За нормальную, полноценную жизнь в конце концов. Нет стрессоустойчивости. Вот так.
Судя по тому, как подробно вы мне все написали, у вас есть надежда найти реальную помощь. Сочувствую, что такой опыт у вас случлся с писхотропными назначениями. Правда сочувствую. Что такое Нутризон? И к психологам пробовали обращаться? А вот просто за поддержкой нервной системы - противо - тревожными какими - нибудь натуральными препаратами? И пытались ли само - анализом заниматься, какие ваши эмоции запускают пищевой ажиотаж? Вот здесь www.psyhealth.ru целый портал посвящен вашей проблеме. Я там на форуме admin. Может придете - почитаете матриалы сайта и форума - там много есть хорошего и поддерживающего, вплоть до рекомендаций, с чего начинать "путь к себе"