Консультации / Неврология

Нервные тики

Здравствуйте, мне 26 лет, пол женский. В течении двух лет стала наблюдать у себя нервные тики. То голова резко дергается, то нога. Иногда перед сном вздрагиваю резко всем телом. Это может быть связано с интенсивной умственной нагрузкой. Можно это как нибудь скорректировать? Когда получала первое образование такого не было. Сейчас же во время сессии даже "галлюцинации" бывают - какое то движение по краю бокового зрения - будто тараканы или голубые вспышки. Один раз "телефон зазвонил в голове" - до этого мало спала всю неделю. Сейчас когда сплю нормально - никаких "глюк" практически нет, но "дергает меня постоянно. Может это уже возраст? Что с этим делать, дайте какой нибудь практический совет, пожалуйста. К специалистам пока не обращалась. Заранее спасибо.
Здравствуйте, сначала обратитесь на консультацию к врачу неврологу. Далее после его осмотра и дообследования, назначенного им, можно будет сказать, что то определенное. С уважением, И. Ф.