Консультации / Неврология

проблемы с головой

Здравствуйте , мне 45 лет , я (муж.). Два месяца назад у меня было сильное головокружение и я обратился в участковую больницу.Мне проверили кровь на сахар и гемоглобин , анализы были в норме , измерили давление , давление было 100 на 60 , мне посоветовали попить цитрамон и кофе . Через неделю головокружение прошло , но появилось онемение кожного покрова в области левого уха , я сного обратился в участковую больницу, где мне поставили диагноз: простужен тройничный нерв. Назначили лечение: финлепсин по 0.5 таб 2 раза в день, найз по 1 таб 2 раза в день , пикамилон 5% 2.0 в.м. , милгамма 2.0 в.м.. Полсе курса лечения улучшения не было , и меня направили в районную больницу на приём к неврологу , где мне поставили диагноз : защемление нерва и назначили лечение : нейромультивит по 1 таб. 2 раза в день , трентал по 1 таб. 3 раза в день, после еды , нейромидин 1.0 в.м. № 10 , никотинка 15% 2.0 в.м.№ 10. актовигин в. в. . После всего курса лечения , улучшения нет . Ели можете помогите, пожалуйста. Онемение перешло на весь кожный покров головы , кроме лица .
Здравствуйте, Галина. Вы почему-то муж, но не в том, суть. Кожа уха и волосистой части головы иннервируется не тройничным нервом. Характер описываемых вами симптомов так же не соответствует клинике поражения этого нерва. Проблемы надо искать в поражении позвоночно-двигательных сегментов шейного отдела. К назначенному лечению необходимо было подключить услуги хорошего специалиста по мануальной терапии, остеопатии или иглотерапевта, чтобы в обязательном порядке снять напряжение мышц в шейном отделе. С уважением, И. Ф.