Консультации / Гинекология

Матка в тонусе

Здраствуйте Ольга Владимировна! У меня 17-18 неделя беременности. Последние месячные были 7 февраля 2010 года. У меня был токсикоз в начале, но иногда он и сейчас проявляется, беспокоит голова и матка периодически становиться твердой и надутой в нижнем области живота. Это называют матка в тонусе?! Болит поясница по ночам. Все ли со мной в порядке?!
Уважаемая респондентка, описываемые Вами симптомы вполне могут быть проявлением угрозы прерывания беременности. Обратитесь к врачу, который ведет Вашу беременность.