Консультации / Психология и психиатрия

помогите принять неизлечимую болезнь ребёнка

Здравствуйте, мне 32 года, замужем, двое детей. У младшего ребёнка дцп средней степени тяжести. Мы, конечно, лечимся, но будет ли он ходить, говорить, научится ли когда-нибудь сидеть и держать ложку - я не знаю. И никто не знает. Мне очень тяжело внутри... Хотя внешне я спокойна и уверена в себе, но внутри меня всё плачет от боли... и это начинает съедать меня изнутри, я стала злая, очень злая, срываюсь на детях, разругалась с подругой так, что она даже видеть меня не хочет... а это просто моя боль даёт себя знать.. Сыну уже два года, со мной эта беда уже два года... а время меня не лечит... даже наоборот, с каждым днём депрессия всё больше... Мы ездим по врачам, по реабилитационным центрам, результаты незначительные... руки опускаются... понимаю, что мне нельзя нюни распускать, надо быть сильной, а внутри всё плачет... не могу смириться... этап, когда я винила всех и прежде всего себя прошёл, никого не виню, всё случилось как случилось... только вот как с этим жить я не знаю.
Здравствуйте, к сожалению не знаю Вашего имени. Сочувствую Вашей беде, но хороший знак, что Вы уже правильно формулируете задачу, когда хотите научиться принятию. Если у Вас есть возможность обратиться к специалисту, не важно, платному или бесплатному - сделайте это. Только не за таблетками, а за полноценным курсом психотерапии. А в помощь будет хорошая психологическая литература. Начните с Ирвина Ялома и Владиира Леви. Более полный список можете глянуть в нашей библиотеке http://www.dorogaksebe.ru/biblio/books/ Полезно будет и ознакомиться с видеоматериалами http://www.dorogaksebe.ru/biblio/video/ Главное помните - Ваша задача решаема.
Спасибо. Меня зовут Ольга, авторов, которых вы упомянули прочту. Спасибо, что вы считаете, что моя проблема решаема. За профессиональной помощью, к сожалению, обратиться пока нет возможности, это стоит денег, а их нет - собираем на очередной курс реабилитации.
Профессиональную помощь можно получить и бесплатно. В районных центра должна быть обязательная ставка психотерапевта. Главное не отчаиваться. Ольга, все в Ваших руках.