Консультации / Гинекология

хронический аднексит

Здраствуйте, Николай Анатольевич. Мне 20 лет, у меня хронический аднексит. Обострения (боли возникали только во время полового акта и всё)были в сентябре: вроде все хорошо пролечили, а потом в ноябре. Недавно выписалась из больницы, бок тянет до сих пор и колит, если сильно напрягаться.Врач из консультации сказал, что антибиотики еще 2 недели будут рассасываться и потом все пройдет. Возможно ли это? Почему бок после лечения болит? Так и должно быть? Лечащий врач сказал, что скоро должны прийти месячные, поэтому и болит. Страшно все таки, боюсь бесплодия И еще назначили в обязательном порядке гормональные пить, мол попьешь полгода и все будет отлично с придатками. Так ли это? Опасаюсь их пить, много побочных эффектов:увеличение веса, снижение либидо, перепады настроения. Ну все равно купила "Джес", надеюсь, что подойдут Еще обнаружили уреоплазму, врач сказал, что при лечении аднексита мы и уреоплазму убили антибиотиками (кололи гентамецин и цефтриаксон). Возможно ли так вылечить уреоплазму? Заранее большое спасибо!!!
Здравствуйте. Указанные Вам препараты не оказывают действие на уреаплазму. Вам показаны другие антибиотики (группа макролидов, фторхинолонов или тетрациклины). Боли могут сохраняться из-за сохраняющегося воспаления.