Консультации / Андрология

Помогите с рашифровкой спермограммы

Давно хотим с женой ребенка. Сдал спермограмму, можно ли с такой нормально зачать? В марте делали операцию по удалению варикоцеле. Вот обьясните значения: Обьем эякулянта - 4,9 Вязкость - 0,1см(+) Цвет- желт-белый рН - 7,3 Время разжижения - 30' Количество концентрация сперматозойдов(млн/мл) - 43,0 общее кол-во в эякуляте - 210,7 Подвижность(%) а)быстрое поступательное движение - 5% b)медленное поступательное движение - 61% c)непоступательное движение - 4% d)неподвижные сперматозойды - 30% Жизнеспособность сперматозойдов(%живых)- 70% Морфология сперматозойдов(%) Нормальные - 18% патология головки - 70% патология шейки - 9% патология тела - (прочерк) патология хвоста- 3% клетки спермотогинеза - 2 Спермагглютинация - (прочерк) Лейкоциты - ед впр ур(<1*106) Эритроциты - един Эпителий - един Лецетиновые зерна - умерен Бактерии - (прочерк) Mar-тест Ig G(%) -6% Ig A(%) - (прочерк)
В данном анализе снижена подвижность сперматозоидов, и мало нормальных форм. Это снижает вероятность зачатия. Обратитесь на прием к урологу-андрологу для обследования и лечения.