Консультации / Гастроэнтерология

уточнение диагноза и правильное лечение

здравствуйте! у меня проблема состоит в следующем : я много лет страдаю диарей .Мне поставлен диагноз панкреатит с внешне секреторной недостаточность постоянно рецидивирующий.Но назначенное лечение мне особо не помогает т е очень кратковременно, а часто и вообще никак. мне назначают ультоп ,креон10000 препараты кишечной флоры .Пью я это длительно, но особого эффекта нет.Раньше приступы сопровождались только расстройствами а теперь еще и спазмы в кишечнике да такие,что в пот бросает или знобит.Часто бывает метеоризм ,вздутие и обильная воздушная отрыжка, Приступы случаются ночью в основном ,Утром перед выходом из дома ничего не ем т.к. сразу же заболит живот и в туалет я хожу раза 3-4 утром,Когда начинается такое очень сильно тошнит бывает и рвота, а слизистая вся огнем горит!печет все .после этого наступает слабость ,сонливость такое чувство ,что вот - вот потеряешь сознание ,даже ложку в руках держать трудно и ломят руки и ноги .Мне неоднократно капали контрекал ,новокаиновые р-ры ,аминокапроновую к-ту и т.д. анализы почти всегда в пределах нормы.несколько раз повышалась амилаза крови и мочи, незначительно .Глюкоза в норме Щ.Ф в норме ОАК в норме нв-120г/л,в копрограмме большое кол-во непереваренного мыш .волокна растит клечатка -в мал кол-ве ,йодофильная флора -умеренно лейкоциты 10-15-18 ,эр-10-15,реакция на скр. кровь- положительна- такой анализ получила ,после приема дюфастона ,началось очень сильное обострение врачи не верят ,говорят- не может быть! диет уя не нарушала.посоветуйте что делать! колоноскопию делала- атрофф.колит и проктосигмаидит.Ф Г Д С -атроф. гастодеуденит, На М Р Т поджелудочной - она не увеличина и протоки в норме ,может быть можно куда-то обратиться за консультацией платно?
Хронический панкреатит развился в результате желчнокаменной болезни? Что предшествовало появлению диареи? Каков Ваш возраст? гепатолог Степанова Т. в.
МНЕ 46 ЛЕТ У МЕНЯ НЕТ ЖКБ ТОЛЬКО ДИСКИНЕЗИЯ ЖВП
НА ФОНЕ ЧЕГО РАЗВИЛСЯ ПАНКРЕАТИТ Я НЕ ЗНАЮ ЧТО ПЕРВИЧНО КИШ-К ИЛИ ПОДЖЕЛУДОЧНАЯ ,НО НА ФОНЕ ЭТИХ ПРИСТУПОВ ЕЩЕ И КОЖНЫЙ ЗУД ПОЯВЛЯЕТСЯ
Заочно помочь Вам сложно. Приходите на консультацию, ситуация не ординарная, нужно разбираться. гепатолог Степанова Т. В.