Консультации / Болезни сосудов

неприятное ощущение в ноге

Около двух месяцев назад делала УЗИ артерий и вен ног: данных за тромбоз, флебит и клапанную недостаточность глубоких вен обеих нижних конечностей нет .Поверхностные вены с признаками хронического флебита, без признаков тромбоза. Варикозное расширение поверхностных вен нижних конечностей без признаков тромбообразования,Признаки недостаточности венозных клапанов третьего порядка.Недостаточность коммуникативных вен голеней с обеих сторон. Остальные клапаны(обеих МПВ и ПБПВ)состоятельны, ЛБПВ-рефлюкс у створок.Левосторонний паховый лимфоденит. На всем протяжении магистральный тип кровопотока без особенностей.Мне сказали, что почти все в норме я успокоилась. но вот несколько дней меня беспокоит неприятное ощущение в левой ноге. см 20 от колена к паху происходит покалывание как спазм, а потом кратковременное жжение и так может быть целый вечер, непостоянно, по времени не регулярно. от позы тела и движений эта противная боль не зависит. Она больше пугает, чем мучает, потому что печет терпимо. что это может быть? спасибо
Здравствуйте. Описываемые вами ощущения не похожи на те, которые обычно возникают при варикозной болезни. Больше похоже на неврологические расстройства. Непонятно несколько моментов. В частности, что такое "хронический флебит" при отсутствии признаков тромбоза, а также "хронический флебит" каких вен? Также непонятно, что такое "венозные клапаны третьего порядка"? Теоретически болевые ощущения в левой паховой области могут быть вызваны явлениями лимфаденита о котором вы упоминаете, но неясным остается его происхождение, не описаны размеры измененных лимфатических узлов. Имеет смысл обратиться к обычному хирургу - по поводу лимфаденита. Далее - по ситуации. Всего вам доброго.