Консультации / Онкология

метастазы

Добрый день! Во время лечения хронического пиелонефрита моей маме (63 года) сделали УЗИ печени. Результат-эхопризнаки диффузных изменений, эхогенность участками повышена, участками понижена, мелкие очаговые образования ( 3-11 мм) по всей поверхности , подозрение mts. Направили на КТ. Сделали КТ ОБП с контрастированием. Результат-в печени множественные гиподенсивные очаги 10-35 мм, размеры печени диффузно увеличены, внутрипечёночныепротоки не расширены, множественные литические деструкции тел позвонков, крыльев подвздошных костей, в области левого надпочечника округлое образование 20 мм в диаметре, неодноднородной структуры с преобладанием жировой плотности. Заключение: mts в печени, кости. Всё остальное-в норме. Обследования у гинеколога, флюорография, гастро-и колоноскопия:всё в норме. Анализ крови (трудночитаемый из-за почерка врача): НВ-138, α (альфа?)-7,510, СОЭ-45. П-2%, С-52%, Л(или И)-24%, М-2%, Э-21%. Участковый врач сказала, что подозревает аллергию на лекарство. Слабость, тошнота, боли в районе поясницы и в ногах. Ранее лечили остеопороз. Онколог сказал, что онкозаболевание явное, её смущает образование в надпочечнике, химиотерапия при таком массовом поражении может лишь ухудшить состояние. Хоть мы уже и готовы к худшему, но насколько возможна ошибка при постановке диагноза в нашем случае? И что бы Вы порекомендовали? Не хотелось бы в таком случае терять бесценные дни. Спасибо!
Здравствуйте. ВОобще, прежде чем начинать лечение, необходимо верифицировать опухоль, постараться найти первчиный очаг. Флюорография не годится. Необходимо выполнять КТ грудной клетки. Необходимо выполнять биопсию из печени по контролем УЗИ, вероятно, и из надпочечника, верифицировать диагноз. После этого возможно рассматривать вопрос о проведении лекарственного лечения. С уважением, врач-онколог, к.м.н. Илюшин А.Л.