Консультации / Хирургия

Неспецифический шейный лимфаденит

Добрый день, подскажите как нам правильно поступить. Моей дочери 5 лет , в октябре месяце обратились в хирургу по поводу образования на шеи.Врач нам поставил диагноз неспец шейный лимфаденит, были назначены анализы крови общий и на стекло для осмотра гематологом.Прошли УЗИ в заключении было написано единичный позадиушный лимфоузел справа по передней границе грудинно-ключичной сосцевидной мышцы, подкожно на 4,5-5,0 см ниже сосцевидного отроска, размером 11х7,8 мм окружающие ткани-без изменений-неоднороден по эхоструктуре с участками повышенной эхогенности и усилием капилярного кровотока по нижнему полюсу. Хотелось бы уточнить что это значит. На приеме у врач нам сказал что этот лимфоузел удалять нет необходимости, тк восполительных процессов не наблюдается . Анализ крови не показал каких либо отклонений, но гематолого настаивает на оперативном лечении,но не хотелось бы трамвировать ребенка.Хотелось бы у вас уточнить на данный узи стои ли проводить оперативное лечение и достататочно пока просто наблюдения у врача. Спасибо.
Увеличение лимфоузлов на шее достаточно частое явление после перенесенной инфекции, для операции должны быть серьезные подозрения на заболевания крови или онкологический процесс.