Консультации / Офтальмология

Острота зрения и контактные линзы

Здравствуйте! У меня такой вопрос - в детстве и лет до 14 у меня было хорошее зрение, испортила его чтением, в результате осталось -1,5 Сейчас мне 26 и недавно стала пользоваться контактными линзами на -1, но проходя мед.осмотр, выяснила, что оказывается даже в линзах зрение 0,6/0.6- так написали, не вижу нижних строк таблицы.Это значит что возможности коррекции ограничены? и сто процентов не достичь даже в линзах или очках? Или линзы подобраны неправильно?
Здравствуйте! Возможно, Вам нужно подобрать линзы с более сильными диоптриями. Возможно, дополнительно есть астигматизм. Необходимо пройти полное диагностическое обследование у офтальмолога.