Консультации / Стоматология

осложнения после удаления зуба

На третий день после удаления почти разрушенного коренного зуба (слева 6-й) увеличился и стал болезненным лимфоузел под челюстью с этой же стороны, очень болезненные ощущения при жевании, глотании и речи, ноющая боль в десне, стихающая только после приёма таблеток Кетанов. Врач прописал приём антибиотиков ципрофлоксацин (по 1 табл. 2 раза в день в теч. 5 дней) и ежедневно обрабатывает лунку. Правильно ли ведётся лечение (нахожусь на больничном, т.к. при таких ощущениях мне очень трудно говорить, работаю в школе)? Как долго будет продолжаться боль? Могут ли быть какие-либо ещё осложнения?
Я не эксперт, что бы давать такие заключения, и не очень тактично оценивать, мне, действия другого врача. Перечисленная вами схема лечения стандартная, но мероприятия могут складываться отталкиваясь от клинической картины. Вы должны отслеживать любые изменения, т.е. динамику, при ухудшении незамедлительно обратиться к врачу.