Консультации / Кардиология

гипертония

Мне 52. Эссенциальная гипертензия .Принимаю арифон ретард и конкор. Давление стабилизировалось. Последнее время( около 3 месяцев) часто какое-то покашливание, иногда трудно дышать, даже закладывает нос .Несколько раз просыпалась по ночам, лежа на левом боку, от того, что из за какого то першения в горле нечем дышать. Начинаю кашлять, потом проходит. Скажите, к какому врачу мне надо обратиться и какие обследования пройти?Спасибо.
Здравствуйте! При длительном приеме конкора возможны кашель, одышка , бронхо- и ларингоспазм, фарингит, ринит и синусит . Вам нужно обратиться к лечащему врачу ( кардиологу или терапевту ) для коррекции терапии. С уважением, Мария Олеговна.
Уважаемая Марина Олеговна!Я сейчас нахожусь в другом городе и у меня нет возможности обратиться к моему кардиологу для коррекции терапии. Может Вы мне скажите на какой препарат нужно заменить конкор?Я принимаю арифон ретард и конкор уже 7 месяцев .Спасибо.
Вы можете попробовать заменить конкор на атенолол 25 мг х 2 раза в день или беталок зок по 1таб в день. С уважением, Мария Олеговна.