Консультации / Андрология

Расшифровать спермограмму

Здравствуйте доктор! Подскажите, пожалуйста, какова вероятность зачатия ребенка при следующих показателях спермограммы. Вязкость в норме, запах специфический, цвет желтовато-серый, объем 5,6 мл, рн 8, агглютинация +, лейкоциты 3,25*10 мл, эритроциты 5-6-7 в п/зр, эпителий 0-1-1 в п/зр, количество в 1 мл - 90*10 мл, движение: поступательное-а-47%, в-3,5%; колебательное-3,5%; недвижение-46%, с патологией головки +; жизнеспособность по Блюму 55%. Заранее большое спасибо.
Вероятность зачатия снижена за счет изменений в спермограмме. Рекомендую пройти обследование у уролога для уточнения коррекционной терапии.