Консультации / Неврология

ангиома ствола гол.мозга

Добрый вечер, диагноз после МРТ с контрастом и без венозная ангиома правой ножки мозга.Венозная ангиома левой лобной доли. Специалисты ЛДЦ МИБС в Питере в операции отказали из-за опасности послеоперационного отека. Параллельно сдала кровь на ФСГ ( 83)Гинеколог сказала, что начался клим.период.Мне 43 г. Скажите, пожалуйста, какие лекарственные препараты я могу принимать при наличии ангиомы? Противопоказан или нет препарат "ярина"?
Противопоказания ЯРИНА: Гиперчувствительность, тромбоз (венозный и артериальный) в настоящее время или в анамнезе (в т.ч. тромбоз глубоких вен, тромбоэмболия легочной артерии, инфаркт миокарда, цереброваскулярные нарушения), состояния, предшествующие тромбозу (в т.ч. транзиторные ишемические атаки, стенокардия) в настоящее время и в анамнезе, сахарный диабет с сосудистыми осложнениями, наличие тяжелых или множественных факторов риска венозного или артериального тромбоза, тяжелые заболевания печени (до нормализации "печеночных" проб) в настоящее время или в анамнезе, опухоли печени (доброкачественные или злокачественные), в т.ч. в анамнезе; тяжелая или острая почечная недостаточность, гормонозависимые злокачественные заболевания половых органов или молочных желез или подозрение на них, вагинальное кровотечение неясного генеза, беременность или подозрение на нее, период лактации.C осторожностью. Предрасположенность к тромбозу (наследственная или приобретенная), заболевания ССС (в т.ч. артериальная гипертензия, клапанные пороки сердца, фибрилляция предсердий), ожирение, дислипопротеинемия, гипертриглицеридемия, длительная иммобилизация, хирургическое вмешательство, операции на нижних конечностях или обширная травма, послеродовой период, сахарный диабет, СКВ, гемолитикоуремический синдром, болезнь Крона, неспецифический язвенный колит, серповидно-клеточная анемия, мигрень, гиперкалиемия, желтуха и/или зуд, связанные с холестазом, с ухудшением во время бывшей беременности, холелитиаз, порфирия, хорея Сиденгама, герпес беременных в анамнезе, отосклероз (в т.ч. в анамнезе с ухудшением во время беременности), хлоазма. Судя по аннотации наличие ангиомы не является противопоказанием. С уважением, доктор Григорьев.