Консультации / Пульмонология

кашель

Мне 37 лет. Кашель мучает очень давно. Правда я раньше курила, но бросила пять лет назад. Стоит чуть простыть и кашель появляется вновь,с отхождением макроты. Флюрогр хорошая ничего не находят. Макрота отрицательная. Врач поставила диагноз ХОБЛ. Но кашель бывает просто страшный. Что выписывает мне врач особо не помогает. Всегда проходит в основном сам. Температуры не бывает. Доктор посоветуйте что мне делать? Как лечиться?
Для того чтобы ответить на Ваш вопрос необходимо иметь точное представление в каком состоянии верхние и нижние дыхательные пути. ХОБЛ только по анамнезу не ставят, сделайте спирометрию с бронхолитиком. При необходимости можно сделать КТ грудной клетки,бронхоскопию. Объем обследования должен определить ваш лечащий доктор.