Консультации / Урология
Можно ли вылечить бактериальный хронический простатит?
Доброго времени суток, Мне 24 года, 6 лет назад я переболел ганареей и трихомониазом и проходил лечение, но после вскоре начались проблемы со здоровьем, при постоянном партнёре переодически появлялся трихомониаз, каждый раз проходил лечение, но год назад попал в больницу с температурой 40 градусов, выяснили что у меня обострение хронического бактериального простатита, спустя по года я снова попадаю в больницу с обострением и причём были серьёзные выделения из уретры и невозможность сходить в туалет, спустя пол года я решил обратиться в он-клинику дабы проверить простату и если что начать лечение, но узи и анализ секрета показал что всё в норме и поводов для переживаний нет. Через месяц тоесть сейчас два дня назад была температура 38,5 а сегодня начались выделения прозрачного цвета без зуда и боли, но мочусь спокойно, что это может быть вообще? снова воспаление или же ЗПП?

Добрый день. Бактериальный простатит вылечить можно. Иногда это сложно сделать. Поэтому, после проведенного лечения ,необходимо сдать несколько контрольных анализов с определенной периодичностью( лучше с провокацией). На ЗППП анализы нужно сдать обязательно, т. к. именно они часто и вызывают воспаление в половой системе. Оптимально сдать анализы у уролога. Если есть возможность можете подойти ко мне на консультацию. Уролог Барабанов Роман Евгеньевич.