Консультации / Кардиология

Нужно ли ограничивать нагрузки?

Добрый день. Мне 23 года. Диагностировали ПМК 1 ст(5 мм) с регургитацией 1 ст.(полости сердца не расширены). На листе ЭхоКГ все числовые показатели в пределах нормы. Иногда наблюдается ускоренное сердцебиение. Но многое указывает на то, что я подгоняю пульс, когда его проверяют. Можно ли плавать, бегать, отжиматься, подтягиваться, прыгать на скакалке, ездить на велосипеде? нужно ли ограничивать себя в подъеме тяжелого веса? Есть ли предпочтительные диеты? И необходимы ли они? Спасибо.
Добрый вечер! При ПМК 1 степени ограничений по физической нагрузке практически нет. С уважением, Мария Олеговна.