Консультации / Урология

Пошел камень в мочеточник

Здравствуйте! Моему мужу 24 года мы живем в провинции и у нас один уролог на весь район, который толком ничего не говорит. У мужа месяц назад обнаружили камни в почках, никакого лечения и препаратов не назначали ходит в больницу трясти их током, был приступ положили в больницу сделали рентген один камень величиной 0,5 см уже в мочеточнике. Сейчас он дома ничего не происходит по прежнему ездит трясти, приступов больше нет. Как и сколько по времени выходит такой камень? Как ему можно помочь, может попить что то надо?
Подобные ситуации заочно не консультируются. Обратитесь на прием к врачу.