Консультации / Эндокринология

Отеки и вес

Здравствуйте.Во время второй беременности я стала чувствовать себя не очень хорошо,меня послали к эндокринологу.ТТГ был 4,51,мне сказали для беременности это нормально,но после родов пересдать анализ.После родов я сидела на гиппоалергенной диете,были стрессы (ребенок аллергик) и стала резко худеть,сдала анализ ТТГ был 0,01.Эндокринолог поставила мне тереотоксикоз ,сказала не кормить ребенка и выписала Эутирокс по 25.Я сразу стала поправляться,через месяц пересдала анализ ТТГ стал 15,76,и как сказала врач я резко ушла в гипотериоз.Я продолжала пить Эутирокс и через два месяца анализ почти в норме 4,1.Врач сказала что все должно наладиться....Но у меня лезут волосы,сохраняется повышенный вес,и очень мучают отеки....С волосами я занимаюсь и лечу,вроде становиться лучше,но что можно сделать с отеками и весом.Особенно отеки меня интересуют (я всегда отекала,но не так).Простите за длинную историю.Заранее спасибо за ответ.
Здравствуйте! Отеки возникают не только на фоне гипотиреоза, сердечные, почечные и сосудистые проблемы часто приводят к возникновению отеков. Вам необходима консультация терапевта, а далее решение вопроса о консультации других специалистов.