Консультации / Гинекология

Эрозия шейки матки

Здравствуйте.Меня зовут МАрия ,мне 26 лет.После первой беременности и родов почти 3 года назад) на шейке матки образовалась маленькая эрозия(обнаружина сразу после родов,по прошествию двух лет эрозия в размере не увеличилась и не изменилась),вопрос такой обязательно ли ее лечение перед следующей беременностью?и второй вопрос,так же после родов у меня поставили загиб матки(ставили сразу после родов)вопрос,осдложнит это как то последующую беременность,и саму возможность забеременеть??либо с течением времени матка сама займет нужное положение?
Лечить эрозию надо.Положение матки- это ваша особенность организма.