Консультации / Гинекология

Про смешанную флору

Здравствуйте! Беспокоят выделения - бели с неприятным запахом: иногда кислого молока, иногда с рыбным. Гинеколог после взятия мазков сказала, что у меня смешанная флора. Я пропила курс таблеток, сдала повторный анализ. По телефону должна была узнать ответ, но трубку не брали. Теперь знаю, почему, - бактерии снова живут и здравствуют! Когда врач сказала, что у меня смешанная флора, я спросила, что это означает. Она не смогла внятно ответить. Стоит ли проверяться на гарднеллез? Уточните, пожалуйста, необходимо ли лечение обоих партнеров? Это - лично для моего МЧ, т.к. Ваш ответ я предложу прочитать и ему, а мне он не очень доверяет в данном вопросе. Спасибо.
Сдайте анализы на ИППП.В случае выявлении инфекции ,МЧ также необходимо лечиться.