Консультации / Терапия

можно ли ставить сейчас прививку от гриппа?

мне 28 лет, девушка, на работе заставляют ставить принудительно прививку, планирую зачатие, можно ли ставить прививку от гриппа? болела орз 4 недели назад, аллергии на препараты нет, но бывает хандрю после таких прививок. Что мне делать в таком случае? могут ли меня принудительно заставить привиться от гриппа?
Принудительно никто Вас заставить ничего не сможет. Возможно, Вас просто попросят написать письменный отказ от вакцинации. Прививки от гриппа - дело сугубо добровольное, не беспокойтесь.