Консультации / Андрология

Спермограмма

Здравствуйте! Прокомментируйте пожалуйста результат спермограммы! Физико-химические исследования: Количество - 3 мл Цвет - серовато-белый Мутность - мутная Время разжижения - 40 минут Вязкость - 0,8 см Запах - цветов каштана рН спермы - 7,0 Число сперматазоидов в 1 мл. - 30 млн/мл Общее кол-во сперматазоидов во всем эякуляте - 90 млн Количество живых сперматозоидов - 75% Количество мертвых сперматозоидов - 25% Морфологические исследования: Кинезисграмма после одного часа нормокинезис - 0% гипокинезис - 20% акинезис - 35% дискинезис - 45% Динамическая кинезистограмма: через 3 часа - 0% через 5 часов - 0% Дифференциальная спермограмма: Нормальные формы сперматазоидов - 79,7% Дегенеративные формы( общее количество) -20% Патология головки- 8% Патология тела - 7% Патология хвоста - 5% Смешанная патология - 0% Клетка сперматогенеза - 0,3% Лейкоциты - 3-5 Эритроциты - единичные Эпителий - единичный Лецитиновые зёрна - умеренное количество Спермагглютинация - ++ Кристаллы Берхера - нет. Микрофлора без особенностей, ЗППП нет. Возможно ли зачатие естесственным путём? Заранее спасибо!
В данном анализе снижена подвижность сперматозоидов. Это понижает вероятность зачатия естественным путем. Мужчине надо обратиться к урологу-андрологу для назначения коррекционной терапии.