Консультации / Гинекология

Лечение эрозии

Здравствуйте! Мне 24 года, менструальный цикл 24 дня регулярный с 14 лет, оперативных вмешательств и беременностей не было. Недавно у меня обнаружили эрозию шейки матки, кроме того поставили диагноз кольпит и хронический цервицит. В качестве лечения были назначены свечи гексикон и таблетки метронидазол (курс на 7 дней).Скажите пожалуйста нужно ли перед лечением эрозии нужно ли проходить какие то дополнительные обследования, сдавать анализы? И еще хотелось бы узнать какой метод лечения эрозии наиболее щадящий (минимальный риск появления рубцов) и безболезненный?
Здравствуйте. Дополнительно - мазок на половые инфекции. Современные методы: сургитрон, лазер.