Консультации / Стоматология

Дырочка в десне

Здравствуйте. Где-то неделю назад у меня вокруг зуба мудрости появилась боль. Я тщательно осмотрела всё вокруг: и десну, и внутреннюю часть щеки - не опухлости, не другого окраса тканей нет, а когда задеваю - больно, больно именно ту часть десны, которая ближе к щеке и небольшую часть самой щеки. Кроме этого больно и жевать, и широко открывать рот, так же, когда «надуваешь щеки» и т.п.. Хочу сказать, что до этой боли я употребляла в пищу виноград, думаю, может из-за него что-то. Возможно, грязь попала и началось... Добавлю еще, что сегодня вечером опять всё рассмотрела около зуба и обнаружила ужас!!! Со стороны внутренней щеки как бы порвалась десна около зуба., что-то вроде дырочки!!!!! Что Вы скажете по этому поводу? Что это может быть, на ваш взгляд, по какой причине и как лечить?Спасибо заранее.
Добрый день! Скорее всего прорезываеься зуб мудрости. Наилучшая возможность выяснить причину Вашего состояния может быть при клиническом осмотре на приеме у врача стоматолога с использованием дополнительно рентгеноргафического исследования. После этого можно будет назначить правильное лечение.