Консультации / Логопедия

буква "Л"

Здравствуйте,Ольга Михайловна!Подскажите,как правильней заниматься с ребенком,что бы он смог выговаривать букву "Л".Моему сыну 6 лет и он не выговаривает букву "Л",вернее не выговаривает ее одну или после буквы "Ы",тоесть если его спрашивают сказы звук "Л",он говорит УЫ,если его просят сказать букву "Л",он говорит "ЭУ".Но во всех других слогах,например "ЛУ","ЛЮ","ЛИ","ЛА","ЛО"он прекрасно выговаривает! Спасибо!
Здравствуйте! Я все же считаю, что нужно очно посмотреть ребенка. Это дает право более реально оценить нарушение и подобрать метод коррекции. Для постановки и автоматизации одного звука, потребуется всего лишь несколько занятий. Если Вы не хотите идти к логопеду, то попробуйте стандартную методику - язык прикусываем зубами, губы в улыбке и произносим звук - Ы, затем автоматизируете в слогах (открытых, закрытых, со стечением согласных) затем в простых словах, затем пробуете перевести язык за зубы и опять начинаете автоматизацию со слогов. - слов, - короткие предложения, - небольшие тексты.