Консультации / Педиатрия

Прикорм

Ребенку 7 мес. С 6 мес ввели прикорм(кабачок, брокколи, цв.капуста). За одно кормление он съедает лишь 70гр. Норма =150гр. Если давать на завтрак и ужин по 30гр, получается 130гр - всё нормально, малыш ест с огромным удовольствием! За три недели такой еды прибавил в весе уже 700гр. (по сравнению с 400 за прошлый месяц на ГВ). Загвоздка в том, что ребенок не сидит и не ползает, массажистка говорит, что ему тяжело себя поднять, т.к. родился он 2770, а сейчас вес 9500 при росте 73см... Вот я и не знаю, давать ли ребенку овощи в одно кормление, сколько съест(70гр) или давать "добавку" до возрастной нормы в другое кормление?
нет никакой нормы воообще - есть норма ребенка - вот его норма на сейчас 70 г потом станет больше.
Т.е. в день разрешается только Одно кормление прикормом даже при сильном пищевом интересе ребенка (я имею в виду прикормом одного вида, например, овощами) И можно ли детям до года давать стручковую фасоль и белокачанную капусту?
да. один вид прикорма раз в день. о пищевом интересе речь пока не идет - это не то... капусту можно хоть сейчас давать - фасоль с 2 лет.