Консультации / Гинекология

гормональные препараты

Мне сейчас 57 лет.В 50 лет началась менопауза.Год не было месячных.Подруга-гинеколог посоветовала принимать Фемостон.Так мы вернули месячные.Через 5 лет я начала принимать Фемостон -конти и месячные прекратились.Но подруга уехала в Киев и я потеряла с ней связь.Другой гинеколог сказал,что так долго принимать гормональные препараты нельзя и теперь мы пытаемся,подобрать,что-то из растительного-Ци клин.Если при приеме Фемостона я себя прекрасно чувствовала,то теперь мне очень плохо,сильные приливы днем и ночью...сердце иногда барабанит сильно,сплю вообще-то нормально,если бы не приливы.Вопрос о Фемостоне,как долго его можно применять?Может можно снова на него перейти.
Для того, чтобы лечение приносило только положительные моменты и бело безопасным - оно должно проводиться под наблюдением врача. Препараты для ЗГТ можно принимать длительно ( ПРИ ОТСУТСТВИИ противопоказаний)