Консультации / Стоматология

Гематома на мягком небе

мне 45 лет.Три дня сильно болел леченный зуб.Принимал обезболики.На 4-ый день около зуба на мягком небе образовалась припухлость.Обратился к хирургу-стамотологу.Сделали три снимка и сказали что это не от зуба.Пропунктировали припухлость,оказалась она кровяная.Что делать и куда обращаться дальше? Прошла уже неделя припухлость не пропадает но и боли не беспокоят.
Здравствуйте,скорее всего причиной воспаления является леченый зуб если манипуляции были связаны с пломбировкой или обработкой корневых каналов . Это могло явится пряиной обострения хронического периодонтита,для ликвидации обострения необходимо провести повторную обработку каналов .
Здравствуйте. Но зуб был лечен около года тому назад и после лечения не беспокоил. Неужели после трех снимков врач не мог увидеть причину о которой вы пишете?Может мне пройти консультацию у другого специалиста стомотолога?
Здравствуйте, возможно Вам лучше послушать мнение другого доктора( независимое мнение) и еще для получения наиболее точной информации можно сделать КТ данного сегмента(прицельные снимки не дают полноценной информации)