Консультации / Психология и психиатрия

срываю сроки работы

Здравствуйте! У меня проблема в профессиональной сфере. По профессии я журналист. Полностью в специальности никогда не работала, всегда совмещала. Проблема в том, что я всегда срываю сроки сдачи статей. Тяну до последнего момента. Сажусь делать буквально накануне сдачи материала. Поэтому часто не успеваю. Но когда сделаю работу, испытываю чувство эйфории. Кстати в последнее время это ощущение уже не так сильно и сажусь за работу я все позже. Пока работала думала, что это из-за большой нагрузки. Последние два года сижу в декрете и все-равно пишу. Но каждый раз задерживаю сроки. Из-за этого не иду в серьезные и интересные мне издания. Может лучше уйти из профессии, или можно исправиться?
Мне кажется что принимать решение о смене профессии нужно по другим параметрам. А вот с чем связана ваша тенденция к "крайнему затягиванию сроков" - с этим имеет смысл разбираться более детально. Вы пишете о чувстве "эйфории" - возможно такое оттягивание сроков - своего рода аналог "почти-что-наркотической" "зависимости от адреналина"? В любом случае с моей точки зрения речь идёт о каких-то ваших характерологических особенностях, а разбираться с ними можно/нужно в процессе "исследования собственного внутреннего мира при помощи психотерапии". П.Ю.
"исследования собственного внутреннего мира при помощи психотерапии" - я так понимаю, что это курс очной работы с психологом. А нет ли универсальных методов, для самостоятельной работы, типа "помоги себе сам"?
Я считаю, что "прежде чем "лечить" проблему - хорошо бы всё-таки понять и разобраться - "что же мы лечим"" - а то вдруг - совсем не то, что нужно. В частности у меня на сайте есть к примеру "аутогенная тренировка" - как "метод самоисцеления" - только не уверен, что вам нужно именно это... П.Ю.