Консультации / Логопедия

ребенок не разговаривает

здравствуйте,моему ребенку 3г.2м.до сих пор не разговариваем.в словаре около 10 слов и то сокращенные.повторять не хочет.на вопрос отвечат"да" или кивает головой.хогдили к психологу ставит-легкую степень аутизма.ребенок все понимает,энергичный,часто меняющий настроение,не усидчивый.какие занятия можно проводить и как пытаться "вытягивать"из него слова.скоро пойдем на МПК,в простой садик ходим 1 год.
Здравствуйте! Занятия для таких детей имеют свои особенности, лучше и эффективней заниматься с психологом и дефектологом. Как заниматься дома с аутичным ребенком почитайте: Нуриева Развитие речи у аутичных детей, книга адресована родителям и специалистам.