Консультации / Психология и психиатрия

Психологическая проблема

Здравствуйте. Меня зовут Наталья, мне 24 года, я замужем. Почти 4 года назад умер отец. Я была с ним очень близка, была папенькина дочка. Я думала с течением времени боль от утраты утихнет, но нет. Она рпитупилась и стала глубже. Периодически у меня случаются истерики, мне не хочется жить, хочется покончить жизнь самоубийством, чувствую, что никому не нужна и никто меня не любит так как любил папа. Но я боюсь физической боли и поэтому не смогу этого сделать. Я понимаю, что такие истерики ненормально, но ничего не могу с собой сделать. Об этих истериках не знает никто, кроме мужа, который каждый раз успокаивает меня. Помогите, как с этим справиться?
Здравствуйте! Вы пишите, что у Вас случаются моменты, когда Вы ощущаете, что Вы никому не нужны. А расскажите пожалуйста, как у Вас с мужем складываются отношения. Как он относится к Вашим истерикам?
С мужем отношения у нас хорошие я бы даже сказала отличные. Вместе мы давно - 7 лет. Поженились недавно, но до этого жили вместе. Быт уже налажен, конфликтов почти не бывает. К моим истерикам относится с пониманием, всегда успокаивает.
В таком случае, может быть стоит сконцентрировать свои силы на своей собственной семье, дать заботу своему мужу, который, возможно также хочет получать внимание и теплоту?
Я это понимаю и стараюсь по возможности давать мужу тепло и внимание, но эти мои истерики случаются внезапно, я не могу их конролировать, в такие моменты мне даже страшно за себя становится. Поэтому и обращаюсь к специалисту чтобы как-то научиться справляться с таким своим состоянием.
Если у Вас истерики случаются произвольно, т.е. им ничего не предшествует и Вы даже не знаете в какой момент они наступают или чем они вызваны, то я бы посоветовал обратиться к специалисту - психиатру на консультацию. Я уверен в любой поликлинике Вы можете записаться на прием. Если Вы знаете причину наступления истерик, или хотя бы догадываетесь чем они вызваны, тогда это уже другая сторона вопроса. В этой ситуации Вы сможете проработать данную проблематику с психологом. Но я бы порекомендовал Вам очную встречу. С уважением, Сергей