Консультации / Стоматология

не правильный прикус

Здравствуйте! Мне 23 года, у меня не правильный прикус, передние зубы сильно выпирают.Мне сказали, что срочно нужно ставить брекеты, иначе потеряю зубы. Возможно ли такое?Подскажите, как долго будет исправляться прикус, если поставить брекеты. Есть ли какие то "съемные" брекеты, чтобы изредко можно было снимать их не надолго (тк будет свадьба ).
Здравствуйте. Съемных брекетов не существует. Существуют каппы. Определить, что требуется в вашем случае (каппы или брекеты) и насколько срочно вам нужно начинать лечение можно только при осмотре и диагностике по рентген-снимку. Время лечения на брекет - системе для каждого индивидуально, в среднем от 1,5 до 2,5 лет.