Консультации / Андрология

спермограмма

помогите пожалуйста расшифровать,можем ли мы с мужем иметь детей,с такими показателями?заранее спасибо.тест Крюгера:25 лет,нормальные формы 2,0%,патология головки грубая 85,0%, легкая9,0%.патология шейки грубая 2,0%, легкая 0,0%, клетки спермантогенеза:0,0%, юные формы 0,0%, морфологический индекс11,0%. МАР-тест -результат 1,0%. основные показатели,объем эякулята -5,2 мл(>1,5) концентрация сперм 54,0млн/мл(>15),количество в порции280,8млн(>39).МИКРОСКОПИЯ:круглые клетки 1,0 млн/мл(<5,0), эритроциты0,0 в поле зрения,эпителий 0,0 в пол.зрен. Кристалы Бетриха------,Лепиодные тельца +,микрофлора-----,атглютинация-----, ПОДВИЖНОСТЬ а)активно-поступат 10,0%(>=32),б)Слабоподвижные 24,0%(a+b>=40) , В)Качающиеся 12,0%(>3) ,г )неподвижные 54,0%. Физические свойства время разжижения 30 мин.цвет матово -белый,вязкость 2,0 см(<=2) , pH (7,2-7,8) . очень жду ответа,спосибо!
В данном анализе снижена подвижность сперматозоидов. Это снижает вероятность зачатия. Рекомендую обратиться к урологу для обследования и назначения коррекционной терапии.