Консультации / Пульмонология

пневмония

30 лет, пол-женский. после лечения пневмонии в стационаре (с 13 апреля), там лечили ампициллином в/м 4 р в день 7 дней (хотя посев на чувствительность мокроты к ампициллину был отрицательным) держится температура 37,0 - 37,2, беспокоят боли в правой подреберной области, СОЭ=25. Терапевт ничего не находит. Повторный снимок флюорографии: сгущение в правой нижней доле, корни тяжисты. Что мне делать, чем лечиться?
Ампицилином начинают в наш век лечить в том случае когда больше ничего нет или есть ряд противопоказаний для использования более современных препаратов. Если флора нечувствительна к ампициллину,то смысла продолжать его принимать нет.Необходима коррекция по результатам посева. Если температура продолжает держаться ,то воспалительный процесс не остановлен.