Консультации / Гинекология

Эрозия шейки матки и ВПЧ

Здравствуйте, у меня ВПЧ 33 типа, и большая эрозия шейки матки. Врач предлагает на выбор прижечь радиоволной или лазером. Из-за ВПЧ у меня во влагалище около шейки есть кондиломы - папилломы (не знаю что точно потому что так и не поняла в чем их различие) Так вот, врач говорит что радиоволной может прижечь мне только эрозию, что папилломы удалить не может так как слизистая влагалища тонкая и может быть кровотечение, а вот лазером они могут мне выпарить и эрозию и папилломы. Но в инете я прочитала что и радиоволной можно удалять папилломы. Скажите так ли это или моя врач права? А вообще, что на Ваш взгляд лучше и эффективнее лазер или радиоволна? в среду-пятницу мне ехать на прием (готовы будут результаты мазков) и уже нужно дать ответ чем прижигать. Спасибо за ответ.
Существенной разницы в указанных вами методах деструкции ткани шейки матки не существует.