Консультации / Пациент и здравоохранение

сняли 3 группу инвалидности - законно это

Я на инвалидности с 1999года ИБС ,стенокардия . Не однократно лежал в кардиологи г Калуга было направление на коранарное шунтирование Научный центр сердечно-сосудистой хирургии им. Бакулева в операции отказали из за диагроза австралийский антиген . В2008 перенёс операцию по удалению злокачественной опухали толстой кишки двагода 2группа , один год 3группа в этом году отказали в инвалидности мотивирую сроком давности несмотря на слильные боли в бласти пупка, не проходимость (бывает сутки немогу сходить в туалет) кал самостоятельно не выходит постоянные запоры. Нахажусь на учёте в онкологическом центре . На данный момент у меня ИБС 3 степени (установлена лечищим врачом) гипертония 2 степени варикозное расширение вен (левоя нога) две межпозвоночные грыжи (есть снимки) два последних заболевания требуют оперативного вмешательства. Врач МСЭ мотивирует отказ тем что я не лежал в этом году в кардиологии. За этот год только один месяц отработал без бльничного ( ИБС ,межпозвоночная грыжа ,давление)
Здравствуйте, уважаемый Валерий! Спасибо за подробный вопрос! К сожалению, я не вижу Вашу ситуацию и мне трудно советовать что-то заочно. В случае несогласия с экспертным решением бюро медико-социальной экспертизы Вы можете обжаловать его на основании письменного заявления. Заявление подается: в учреждение, проводившее освидетельствование, или в главное бюро медико-социальной экспертизы, или в соответствующий орган социальной защиты населения. Если ответ этих организаций не будет соответствовать Вашим ожиданиям, подается заявление в Орган социальной защиты населения, которая самостоятельно формирует состав специалистов, которые будут рассматривать Ваш вопрос. С уважением, Евгения