Консультации / Сексология

Эриктальная дисфункция

Здравствуйте Юрий Петрович! У меня проблема нарастала постепенно, если раньше меня возбуждало все, что напоминало о сексе, то сейчас мне бывает долгое время обсалютно все безразлично, даже не возбуждает видеопорно и т.д. Мне 44 года, раньше в сутки я мог до 7-9 раз, жена прекрасно получала оргазм, мы занимались постоянно прерванным сексом. 5 лет мне пришлось работать с продолжительными отъездами из места жительства, с супругой я имел возможность видеться 2 раза в месяц. Наверстывая упущенное я имел несколько половых актов за ночь, однажды у меня на пятое семяизвержение сперма вышла с кровью, проявились симптомы везикулита (ночью проявляется эрекция без особого возбуждения), больше такого не происходило (появления крови), но в последнее время чувствую на месте семенного бугорка (ближе к анусу) некоторое слабое давление как будто там инородное тело. Сейчас эрекция бывает неполной, но при семяизвержении получаю нормальный оргазм, в последнее время эякуляции чаще происходят преждевременно, поэтому чувствую перед супругой некоторую неловкость. Живу в сельском регионе, хороших специалистов в области андрологии и сексологии у нас нет. Веду активный, здоровый образ жизни, вес 73 при росте 170, но к сожалению не всегда мне удается избегать стрессов. Что посоветуете.
Здравствуйте. Пожалуйста, уточните некоторые моменты, чтобы было больше реальной информации. Что такое "преждевременное семяизвержение", за которое бывает стыдно перед супругой? Почему бывает стыдно, если это является проявлением расстройства, а вовсе не Вашего плохого нрава? Кто поставил Вам диагноз везикулита и посчитал, что естественная ночная эрекция является проявлением заболевания? Чем лечили везикулит? Как Вы определяете место расположения семенного бугорка и откуда вообще знаете, где он у Вас расположен? Предьявляет ли супруга претензнии или Вам самому КАЖЕТСЯ, что он чем-то недовольна? Как часто имели сношения в последние полгода? Сколько примерно времени проходит от введения до семяизвержения? Сколько было в то время, когда Вы не работали с продолжительными отьездами - и как часто имели сношения (особенно - как часто бывали сношения по несколько раз в день)? Уточните все это - будет понятнее, о чем идет речь. Жду письма.
Здравствуйте Юрий Петрович, очень благодарю Вас за то, что обратили Ваше внимание на мой вопрос. У меня первая проблема с эрекцией была еще в 32 летнем возрасте (лет 12 назад), в течении где-то 2 недель у меня вообще не было ни какого секса с женой, что только она не предпринимала, фалос просто ни как не реагировал. Хотя я чувствовал желание, и в её отсутствие мог прекрасно промастурбировать. Затем проблема сама собой исчезла все функции полностью восстановились. Заметьте, в молодом возрасте у меня была другая проблема, я не знал куда деть свою сексуальную энергию, и когда жена мне отказывала в близости я просто мастурбировал, но ни когда не имел посторонних половых связей, поэтому никогда не болел, слава богу, венерическими заболеваниями. Вы представьте, мне хотелось буквально несколько раз иметь жену за одну ночь и ей это не очень нравилось. И первый оргазм она испытала от меня, когда мы прожили уже три года. Потом довольно продолжительный период нашей жизни, её все что касается близости во мне устраивало. Теперь отвечаю на Ваши вопросы по существу: буквально вчера был половой акт, с того момента как я вошел прошло 40-50 секунд, и я завершил, при этом она успела получить оргазм, прелюдия у нас длилась где-то 18 минут. Но до этого (5-6 дней назад) два половых акта закончились неудачно, я закончил через 1-1,5 минуты она приэтом не успела получить оргазм со мной одновременно. я считаю преждевременной эякуляцией когда я слишком быстро подхожу к пику своего возбуждения. По вопросу везикулита (это было полтора года назад), я вам писал, что у меня были выделения крови вместе со спермой на пяты й половой акт за одно утро, и при этом чувствовал сильную ноющую боль в области яичек и промежности, которая на следующий день стихла. Диагноз везикулита мне ни кто не ставил, и от этого не лечился, я просто про эти симптомы вычитал интернете. Также на счет семенного бугорка я вычитал там же, но ощущения в области между мошонкой и анусом (ближе к анусу), которые я описывал уже исчезли. Супруга моя по вопросам моих сексуальных проблем ко мне относится всегда крайне корректно. Последние полгода, мы с женой жили раздельно, по причине того, что по месту жительства я не мог найти работу, я приезжал домой через две недели, еще три месяца назад я мог иметь три половых актов за одну ночь. Но в последнее время я полностью удовлетворяюсь одним половым актом за ночь. Две недели в которые я был далеко от своей супруги, я просто занимался мастурбацией , чтобы снять напряжение (возбуждался от просмотра сексуальных роликов и фото). Сейчас я уже постоянно нахожусь дома, стараюсь вообще не заниматься онанизмом. Но что меня беспокоит, что у меня сейчас нет ни какого сексуального желания, либидо. Жене приходится долго мне "помогать", чтобы моего дружка хоть как-то поставить в "боевое положение", и эрекция когда достигается, она всеравно не полная, но достаточная для того чтобы заниматься половым актом. Сейчас я принимаю Виталити спрей БАД фирмы ALIVEMAX на основе растений: горянки крупноцветковой, китайского лимонника, родиолы розовой, йохимбе, дамианы. Проблему эту чувствую, уже как полтора года, но рецидивы усиливатся когда сильно перенервничаю, я же говорил Вам о стрессах. Стараюсь избегать сильных эмоциональных переживаний, но не всегда это удается. Стрессы могут быть причинами моих проблем, например ссоры с супругой? Сами по себе мастурбация (психоэмоцианальное возбуждение), использование техники прерваного полового акта могли быть причинами моего полового бессилия?
спасибо за уточнения, теперь картина вырисовывается более явственно. На мой взгляд, нынешняя ситуация - сочетание двух процессов - естественного и не совсем (впрочем, как это обычно и бывает). 1. У Вас сильная половая конституция - Вы описываете, что долго и регулярно имели по несколько семяизвержений за одну встречу. 2. В связи с возрастом (это естественный процесс) и долгими перерывами в сексе (не совсем естественный процесс), Ваша сексуальность стала понемногу снижаться. И именно из-за сильной половой конституции это оказалось для Вас очень неприятным (так он обычно и бывает - сем сильнее потенция, тем болезненнее мужчина воспринимает малейшие ее колебания). 3. И вот тут включился основной неприятный процесс: Вы стали обращать внимание на свою эрекцию, свою длительность, реакцию партнерши и т.д. И стали контролировать себя, сосредоточились не на удовольствии ВО ВРЕМЯ близости, а на достижении КОНЕЧНОГО результата. Типа: 3 сношения + оргазм у жены = все отлично; а если что-то не так - все ужасно... То-есть, вместо того, чтобы получать удовольствие, в постели Вы стали РАБОТАТЬ. А от работы мало кто получает сексуальное удовольствие... И на работу обычно не тянет с такой же силой, как к сексу. В результате получается вот что: Вы даете слишком сильную реакцию на естественные события в Вашей сексуальности, а эти волнения, снижение настроения и т.д., еще больше ухудшают проявления Вашей потенции. Плучается такая парадоксальная ситуация: "без головы" Вы могли бы в три раза больше, чем "с головой", но куда же голову девать??? Она, к сожалению, не снимается с плеч на время близости. ЧТО ДЕЛАТЬ. На самом деле, "снять" голову можно. Во-первых, перестаньте циклиться на количестве сношений: Вы ведь во втором письме написали, что последнее сношение длилось менее минуты - а оргазм у жены БЫЛ. А до того сношение длилось в 2 раза дольше - а оргазма у жены НЕ было. То есть, оргазм у жены не очень-то зависит от длительности и количества, правда? А от чего зависит? Вероятно, от предварительной готовности жены, то есть от ваших взаимных ласк и настройки друг на друга. Вот от этого и будем танцевать. Займитесь супружеской секс-терапией. Договоритесь с женой, что несколько вечеров подряд будете заниматься сексом без введения: только ласки, направленные на достижение оргазма - в первую очередь, у жены. Вас жена НЕ ДОЛЖНА "доить" Вас до нескольких семяизвержений, просто будет поддерживать Ваше возбуждение и, соответственно, желание участвовать в происходящем. Количество семяизвержений Вы будете подсказывать сами - по своим желаниям и ощущениям, но ПЕРВОЕ семяизвержение должно быть у Вас не ранее, чем через 15-20 минут от начала игр (а всего такой контакт длится около часа). 5-6 подобных сеансов - и Вы будете твердо уверены, что в любой момент сможете подарить жене столько оргазмов, сколько ей захочется - и не будете напрямую связывать его со своими возможностями повторного сношений. Станете немного спокойнее в этом плане - будет больше удовольствия от ПРОИСХОДЯЩЕГО. Будет больше удовольствия - будет больше желания, а, значит, и количественные показатели тоже вырастут. Постепенно в эти занятия вводите сношение, как таковое - лучше, чтобы это было с подачи жены, а не с ваших намеков... НО!!! Само проникновение и фрикции - НЕ ГЛАВНОЕ в секс-терапии. Это только одна из частей вашего общения, не более. Так что ласки и все прочее - НЕ ПОДГОТОВКА к сношению, а сам по себе основной контакт. Только, пожалуйста, понимайте, что Вам не 20 лет и даже не 25, у каждого возраста свои нормы. Не цкилитесь на том, что могли КОГДА-ТО. Получайте удовольствие от того, что ЕСТЬ, а не тревожьтесь по поводу того, чего НЕТ. Удачи!