Консультации / Неврология

внутричерепное давление

С самого рождения ребенок плохо спал, пульсировал родничок,постоянно кричал ничем невозможно было успокоить, сжаты пальцы рук и ног, сделали нейроскопию головного мозга, поставили диагноз ВЧД, лечили диакарб, аспаркам, кортексин, глицин, в 3 месяца - фуросемид, аспаркам, валерьянка, актовегин, в 5 месяцев - магнезию кололи в стационаре, сироп Депакин по 2 мл два раза в день.Сейчас сыну 8 месяцев в постоянном напряжении ножки и ручки, не ползает, сон нормализовался - спит всю ночь просыпается только покушать, а дем по 1 часу два раза.Родничок уже затянулся(это нормально?), и на протяжении всего дня сильно горячая головка, температуры нет.Анализы все в норме.Сейчас проходим очередной курс массажа. Стоит ли нам дальше пить таблетки и колоть уколы? ПВЧ проходит у детей?
К сожалению, согласно правилам, заочно конкретные выводы по тактике терапии не могут быть сделаны. Но я бы получил второе мнение другого грамотного невролога.