Консультации / Гастроэнтерология

кашель от гастрита?

здравствуйте.дочери 13лет.гастродуоденит с 7 лет.год назад начался непонятный сухой кашель.лечили всеми способами и лекарствами от кашля.педиатр говорит что легкие чистые и ничего в них нет-кашель не от простуды.педиатр предположила что кашель может быть и от гастрита.днем почти не кашляет,а вот когда ложится спать-кашель по два часа-как будто не может откашляться.мокроты нет.может ли действительно быть кашель от гастрита?(городок у нас маленький и гастроэнтеролога нет)спасибо
Добрый день! Да, такое вполне возможно. Может возникать рефлекторный кашель при заболеваниях пищевода. Вашей дочери необходимо соответствующее дообследование, которое может провести и врач-терапевт.